产品中心

PRODUCTS CENTER

浏览量:
1000

百兆单模单纤一光二电收发器20KM

型号:
型号:VC-6100SA40(单)
适用领域
适用于宽带校园网宽带有线电视网及智能化小区的光纤到楼光纤到户的数据传输;
适用于图像、话音等多媒体的数据综合传输网络;
适用于需进行点对点计算机信号传输的场合;
与交换机等计算机网络设备结合可组建:链型、星型、环型网等各种计算机网络;
广泛应用于计算机数据传输网,满足多种业务需要。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
数量
-
+
库存:
所属分类
返回列表
1
详情
参数

支持标准

IEEE 802.3  10BaseT

IEEE 802.3u  100BaseT和 100BaseFX

 

接口数量

电口:2个(RJ45) 10/100Base-T            

光口:1个(1x9) 100Base-Fx   

   

光口特性

速率:100Mbps

波长:A端:TX1310nm/RX1550nm  B端:TX1550nm/RX1310nm

光纤特性:单模光纤:9/125、10/125um

传输距离:单模:20Km

接口类型:SC、ST、FC(可选)

 

电口特性

速率:10/100Mbps自适应,

工作模式:全双工/半双工

传输距离:0-~100m

接口类型:RJ45

 

LED指示灯

PWR, L/A(FX) , SD

 

电源要求

输入电压 :外置电源:AC110V-AC240V输入(可选DC24V、 DC48V)

 

尺寸

外置电源:26mm x 71mm x 94mm

 

环境限制

工作温度: -20~60°C (-4 ~ 140°F)

储存温度: -20 ~ 70°C (-4 ~ 158°F)

环境相对湿度: 5 ~ 90% (非凝结)

MTBF (平均故障间隔时间)

时间: 500000 h

 

质保

品质保证: 3年

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

最新产品

语音配线架
语音配线架
理线架
理线架
光纤适配器
光纤适配器
六类屏蔽水晶头
六类屏蔽水晶头
底部logo

公司以发展网络通讯事业为目标,以诚信服务客户为宗旨,面向国内外市场,向广大客户提供以光纤、铜缆、无线通信为核心的系统网络集成,在城域网、企业网、接入网及智能小区与综合布线方面有全面落实独到的解决文案。

地       址:上海市松江区连富路918号虹隆大厦

客服热线:86-21-54144117/54143561

客服邮箱:215191171@qq.com

Copyright © 2020 上海惟楚网络通信技术有限公司  All Rights 沪ICP备09003077号   网站建设:中企动力 上海

搜索
搜索